Ремонт квартир,
офисов и коттеджей
+7 (495) 135-00-06 без выходных с 9:00 до 21:00

Страница новости

test
01.11.2021
как подготовить квартиру к установке новых окон

Очень важно уделить достаточно внимания подготовке жилой квартиры к установке новых окон! Следуйте нашей инструкции и процесс монтажа не доставит вам неудобств. Итак:

✅ Освободите пространство вокруг окна: снимите шторы, уберите цветы и предметы с подоконников. Отодвиньте мебель от окна, максимально освободите комнату. Предметы, чей вес и габариты позволяют быть вынесенными в другие комнаты, лучше вынести. Уберите в безопасное место бьющиеся, хрупкие и особо ценные предметы.
✅ В комнате во время монтажа окон будет пыльно, поэтому все, что вынести не получилось, надо укрыть от пыли. Защитой могут послужить куски ткани, старые шторы, куски упаковочной бумаги. Но лучший вариант -- плотная полиэтиленовая пленка, которую нужно надежно зафиксировать на мебели скотчем.
✅ Ковры и паласы следует свернуть и убрать на время проведения работ. На пол лучше положить листы ПВХ или тонкой фанеры. На крайний случай подойдут плотная пленка, картон или бумага.
✅ Позаботьтесь о том, чтобы можно было изолировать комнату, где проводятся работы, от других участков квартиры. Если межкомнатная дверь не установлена, можно повесить кусок влажной ткани, закрыв вход в комнату. Это предотвратит перемещение пыли в соседние помещения.
✅ Монтажники в работе используют электроинструмент, поэтому им понадобится доступ к исправной розетке. Если розетки вблизи окна нет, запаситесь удлинителем.
✅ Монтажникам надо занести новые окна и вынести старые, поэтому не следует загромождать проходы мебелью, а наоборот, лучше освободить их от вещей и объемных предметов. И приготовьте заранее место, куда можно поставить новые конструкции, а после замены – старые окна.

У большинства установщиков уборка, вынос мусора и старых конструкций не входят в стоимость, поэтому надо либо оговорить дополнительные услуги заранее, либо приготовиться к уборке помещения.

Бесплатная консультация по ремонту

Позвоните нам:

+7 (495) 109-02-23

Напишите нам:
Заказать звонок
Напишите нам:
iconПрикрепить файлФайл не выбран
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Узнать цену